Блог Адвоката

Юридическая помощь и полезная информация

Уведомление в Telegram:

@blog_advokat

Поиск

Можно ли жить в городе без регистрации?

На чтение

1 мин.

Просмотров

729

Опубликовано

28 февраля 2020

Нужна прописка, или нет? Примут ли гражданина на работу если прописка отсутствует? А если это иностранный гражданин? Ответим на эти вопросы в данной статье.

Если у иностранного гражданина есть РВП (разрешение на временное проживание), то, согласно статье 20 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109, обязательной постановке на учет по месту пребывания подлежат временно пребывающие на территории России иностранные граждане по истечении срока семи рабочих дней со дня прибытия в место проживания

Некоторые компании при устройстве на работу требуют постоянную прописку в городе нахождения. Правомерны ли их действия? Если вы зарегистрированы в одном субъекте, а проживаете без временной регистрации в другом, тогда да, вопросы возникнуть могут.

Гражданин Российской федерации имеет право проживать в жилом помещении, не являющимся местом жительства, без регистрации по месту проживания до 90 суток.

Когда эти 90 суток закончились, вам необходимо зарегистрироваться (оформить временную регистрацию) в городе пребывания. Если нет регистрации по месту пребывания, можно и штраф заработать. Если же у вас есть временная регистрация, а с вас требуют постоянную прописку в Москве, тогда уж это, действительно, нарушение ваших прав.

Источник материала: Автор
Предыдущие записи:
Telegram канал:

@blog_advokat

Группа Вконтакте:

@blog_advokat

Сайт добавлен в рекомендательную систему Mail.ru Pulse. Вы можете подписаться на наш канал.
Обсудить запись
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on telegram
Share on facebook
Share on twitter
Подпишись на обновления
Не пропустите публикацию новых записей. Будьте в курсе последних новостей юриспруденции!
Подписаться
Выбор читателей: